欢迎来到 郦鸢

又一个WordPress站点

郦鸢昆大丽豪华五星温泉游-旅游就找我

2019-03-15 全部文章 2

郦鸢昆大丽豪华五星温泉游-旅游就找我

郦鸢
皇冠景点
石林景区
石林景区:5A级 世界自然遗产,世界地质公园,阿诗玛的故乡素有“喀斯特帝国盛宴”


迷途桃源
观花、观山、观鱼鹰,在苍山环抱中感受花的海洋!


丽江古城
高原姑苏,玉龙雪山下的冰川遗迹!


玉龙雪山
“三朵”之神,巍峨挺拔;雪山之巅,任意呐喊!




【休闲体验】
鱼鹰表演:传承千年,歌声悠扬,小船泛舟,生灵互动!
【精彩表演】
印象丽江:古老的响声,是大自然发出的响声,天地之间体验纯原生态演出。
【特色餐饮】
舌尖上的云南:
旅游过程中餐饮食品的卫生、健康已经成为游客日益唾弃的社会问题,“旅游团队餐”使之每位游客对此产生了差评,此产品改变了“脏、乱、差及地沟油”的历史遗留问题,全部以特色餐为主题,保证每位游客的用餐质量。
【舒适官邸】
优良特色的环境、舒适的睡眠、丰富营养的早餐,是您精彩旅程的基本保证!
【舒适交通】
云南各段提供具有合法资质旅游车辆,保证3年内用车,确保一人一正座。

行 程 路 线
THE TRIP
D01
乘机飞抵春城昆明,我社专业接机人员到机场迎接您的到来,并献上鲜花。舒适的商务车接送您入住酒店,即到即走,彰显不同身份;专业人员负责办理酒店入住手续,衔接紧密;客人入住酒店10分钟后,我公司人员方离开酒店,提供贴心服务;客人在四季如春的高原城市入住昆明酒店,享受昆明蓝天白云的生活闲暇。
用餐安排:无
用房安排:昆明指定酒店 昆明星河酒店 备选:昆明丽云酒店
行家温馨提示
由于此行程为全国高端散客拼团, 当您入住酒店后要注意休息,做好体力储备,尤其是初上高原的贵宾。请注意不要剧烈运动和过量饮酒,今天没有安排团体膳食,各位贵宾可自行品尝云南小吃。
报名时请留下您在旅游期间使用的手机号码,方便导游用短信与您联络,力争在机场出站口第一时间能接到您。商务车接送,专业人员酒店办理入住手续,衔接紧密;客人入住酒店10分钟后,我公司人员方才离开酒店,提供贴心服务;
行 程 路 线
THE TRIP
D02
06:00起床
06:30酒店享用自助早餐
07:00乘车赴大理(约380公里,车程约4.5小时)
12:30中餐于大理享用白族风味餐
13:00游览【迷途桃源景区】,4大活动体验,让您淋漓尽致感受大理白族的风花雪月!活动1:欣赏超脱感、神秘感、净化感的-洞经古乐!
活动2:乘船欣赏云南及国家非物质文化遗产,聆听白族阿鹏与金花嘹亮歌声,感受传承千年的-鱼鹰表演!
活动3:漫步花海,数不胜数的不同种类的花田花香十里,花不醉人人自醉;近几年,花海似乎成了大理的另一张新名片,一年四季不同的季节都有不同的鲜花品种开放,让到这里赏花的游客都能观看到美丽的鲜花。
活动4:洱海边骑行,海风吹拂,轻松惬意。
16:00乘车至丽江(200公里,车程约3小时)
19:00抵达丽江,享用丽江特色餐
20:00入住丽江酒店
用餐安排:
早餐:酒店享用自助早餐
中餐:大理特色餐
晚餐:丽江特色餐
用房安排:丽江指定酒店 丽江琦萍大酒店 备选:丽江喜来福酒店行家温馨提示
云南早晚温差大,请备好必要的衣服
行 程 路 线
THE TRIP
D03
06:00起床
06:30酒店享用自助早餐
07:00乘车前往纳西族地界内纳西族三垛神化身神山-【玉龙雪山风景区】(含进山费,冰川大索道、环保车),途经娓娓甘海子牧场,乘【冰川大索道】至海拔4506米,登临玉龙雪山(冰川公园气候变化无常,年均气温只有 5.5。C,置身海拔气候,体验宁静以致远,但上山前要做好防寒和防高山反应的准备)上至冰川公园,高海拔空气澄澈,植被清新暗香,远离都市尘嚣,清心而宁静。继而回到玉龙雪山海拔3100米处,国际大导张艺谋导力作即将启幕,以雪山主峰为幕景的实景大型民族歌舞【印象丽江】雪山篇将在天地之间体验纯原生态演出(观赏时间60分钟),接着游览雪山冰雪融化而成的涓涓白水河和静躺在山谷树林环抱中素有“小九寨”之称的幽幽【蓝月谷】(景区内电瓶车自理60元/人往返),空谷清流间,水天和一色的美景中,都市繁华喧嚣荡然已远,归真情致犹起;游览纳西族中部地区的纳西圣地,有丽江之源之称的【玉水寨】(约60分钟),接着游览依托三山而建的,久负“柔软时光”盛誉的—【丽江古城】、四方街,街巷中,四方街上无论少壮还是中老年,皆同品鉴一份闲情的“浪慢生活”,再美的风景,有心情,有闲情才可感觉安逸(因丽江古城为开放式古城,基本为自行游览,时间是根据客人自订),晚餐可随喜好自费品尝当地特色小吃。
备注:晚间如若您对纳西族文化感兴趣时,可以自费选择大型民族歌舞史诗剧【《云南的响声》280元/人,《丽水金沙》280元/人,《宋城.千古情》310元/人】。
用餐安排:
早餐:酒店享用自助早餐
中餐:玉龙雪山雪厨餐厅用自助餐
晚餐:无
用房安排:丽江指定酒店 丽江琦萍大酒店 备选:丽江喜来福酒店
行家温馨提示
丽江的气温比昆明略低,请注意气候变化,防止感冒。因丽江地区海拔较高。
玉龙雪山平均海拔3300米,可能会引起耳鸣,鼻子干燥,想睡觉等高原反应,请多喝水,不要熟睡,不宜剧烈运动,如不舒服及时告知导游。
为了让各位贵宾更全面的了解丽江,尽可能在有限的时间里看到一个相对完整的丽江,今天安排的重点是玉龙雪山。今天游览景点比较多,游览时间比较长,望各位贵宾有一个好的心态,积极配合导游的工作,遵守时间安排。
年老体弱者,有高血压,冠心病,心脏病者不宜上雪山。晚上可自费品尝丽江古城内的特色风味小吃。(丽江粑粑,鸡豆凉粉等特色小吃)。
行 程 路 线
THE TRIP
D04
06:00起床
06:30酒店享用自助早餐
07:00乘车返回大理(200公里,车程约3.5小时)
10:30游览千年南诏白族文化传承的【喜洲古镇】含电瓶车,亲身踩过那雕工精巧、大块拼结而成的青石板地面,拂去农家院落飞扬的桔杆与稻草的清香,品阅这种历史的厚重与古今的沧桑,游览严家大院,品尝喜洲传承的特色美味小吃喜洲粑粑、白族凉鸡米线……,
12:30于大理享用大理特色风味餐
14:30乘车返回安宁(20公里,车程约3时)
19:00途中于恐龙山庄享用彝族风味餐
20:30入住酒店。
用餐安排:
早餐:酒店用
中餐:当地特色餐
晚餐:当地特色餐
用房安排:安宁指定酒店安宁广晟沁园温泉度假
备选:安宁伊萨卡国际假日酒店行家温馨提示
大理天晴的时候阳光灼热,紫外线强烈,应尽量避免太阳光的直射,户外活动时遮阳帽的准备是必需的,一幅太阳镜会让您在行程中视觉倍感舒适。
行 程 路 线
THE TRIP
D05
06:00起床
06:30酒店享用自助早餐
07:00乘车前往昆明
12:00享用云南风味餐
14:00乘车前往石林(70公里,车程2小时左右)
16:00抵达后畅游AAAAA级风景区——天下第一奇观多姿多彩的喀斯特地貌、世界自然遗产—【石林】(电瓶车25元/人自理)观阿诗玛、剑峰池、望峰亭、双鸟渡食、石林湖、小石林等奇景,品味“群峰壁立,千嶂叠翠的壮美景观,游览时间为120分钟)
18:00 于石林用彝王宴,餐后返回昆明
21:00入住昆明指定酒店。
用餐安排:
早餐:酒店享用自助早餐
中餐:云南风味餐
晚餐:石林彝王宴
用房安排:昆明指定酒店 昆明唐韵温泉酒店 备选:昆明旺穗酒店
行家温馨提示
1、游览石林时比较拥挤,游览过程中注意安全,保管好自己的随身财物。
3、石林电瓶车25元/人自理。
行 程 路 线
THE TRIP
D06
早餐后,由散客集散中心根据航班乘车前往机场,结束愉快旅程;
用餐安排:
早餐:酒店用
中、晚餐:无
用房安排:无行家温馨提示
退房、返程前请仔细整理好自己的行礼物品,请不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。晚航班返程的客人,可提前跟导游衔接返程的时间安排。
针对我们的精心安排和导游服务工作中的不足,请留下您的宝贵意见;感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们希望有机会再次为您服务,如果您对这次云南之行感到满意,请不要吝啬介绍给您的亲朋好友,谢谢!
贵宾接待标准
用房:全程入住指定酒店双人标准间(未挂牌)
备选酒店:
昆明:星河酒店、丽云酒店、唐韵酒店、旺穗酒店、云映居
丽江:琦萍酒店、喜来福酒店
安宁:广晟沁园温泉酒店、伊萨卡国际假日酒店
用餐:当地特色餐,5早7正,8-10人/桌,每桌十菜一汤,餐标40元/人,酒店均含早;如儿童不占床,需按照当地实际产生费用自理早餐费,若客人自愿取消行程中所含正餐,视为自愿放弃,无退费!)
交通:全程空调旅游车,1人1正座;(注:因此团为全国散拼团,全国到达航班较多,昆明段的接送,为我社单独安排车接送,无导游)
导游:云南优秀导游服务
门票:行程所列景点第一大门票。
不含费用:旅游意外伤害险(由组团社统一购买),单房差,行程所列自费项目及一切私人消费。
赠送:每人每天1瓶500ML矿泉水共4瓶
儿童:12岁以下儿童只含半正餐和车位,不含门票,不含床,产生费用请自理;
自费项目:氧气瓶60元/瓶、羽绒服50元/件、石林电瓶车25元/人 、蓝月谷电瓶车60元/人
温馨提示:客人需提供准确无误的名单及身份证,身份证不得过期,否则由此造成的损失由客人承担!

相关文章